Краснодар и край
  •  

    Программа лояльности

  • Статус заказа

Michelin начали тестирование инновационных безвоздушных шин

Фото для акции

24 января 2023

Концептуально новые шины от Michelin линейки Uptis начали проходить испытания в реальных условиях на автомобилях курьерской компании DHL.

24 января 2023

Испытания начались 10 января 2023, что произошло на целый год раньше запланированной даты первых тестов. Новые шины были установлены на 50 минивэнов службы DHL, которые будут использоваться в режиме реального времени в течение года. Преимущества для коммерческого транспорта, как отмечает DHL, станут: бесперебойная работа автопарка, избавление от проблем связанных с давлением в шинах и повреждениями протектора и боковин.



Шины UPTIS разработаны для легковых автомобилей и негабаритного коммерческого транспорта. Они имеют безвоздушную конструкцию, что по заявлению производителя повышает устойчивость к износу, проколам и другим эксплуатационным повреждениям. Революционный дизайн и материалы Uptis принесут пользу в концепцию устойчивого развития: позволят сократить количество шин, обреченных на утилизацию, и сократить объем сырья и энергии, затраченных при производстве.

Таким образом линейка Уптис решает одновременно проблемы автовладельцев и экологии. Согласно статистике, ежегодно 20% шин уходят в утиль из-за механических повреждений и неравномерного износа протектора вследствие неправильного внутреннего давления. Благодаря использованию безвоздушной технологии, по прогнозам, можно будет сократить количество отходов и сохранить до 200 млн покрышек.